Модные Укладки и Стрижки На Средние Волосы 2023 Года (30+ фото)

Тенденции Моды

Большинство девушек и дам являются фанатками волос средней длины.

Модные Укладки и Стрижки На Средние Волосы 2023 Года (30+ фото)

Таковыми принято считать пряди едва доходящие до плеч. Обычно длина средних волос колеблется около 25 сантиметров, и на такой шевелюре прекрасно выглядят трендовые техники изменения цвета и колорирование.

Средние волосы смотрятся более женственно, чем ультракороткие, и не требуют сложного ухода, как длинные. О том, что предлагает мода на средние волосы 2023, расскажет эта статья.

 

Средние волосы 20121Общие тенденции

Не секрет, что в сфере парикмахерского искусства есть несколько базовых стрижек, которые периодически взлетают на модный Олимп.

Любая стрижка, в том числе на средние волосы 2023, является в той или в иной мере комбинацией этих основных вариантов.

Это значит, что вам не стоит спешить расставаться с любимой классической стрижкой. Ведь если ее вам подобрал парикмахер-профессионал, то она идеально подходит чертам вашего лица и подчеркивает его достоинства.

Модные Укладки и Стрижки На Средние Волосы 2023 Года (30+ фото)

Смело выбирайте Каре, Боб и Пикси, придав им актуальность с помощью модных акцентов. Это могут быть челки, уложенные неожиданным образом, трендовое окрашивание и пр.

Старайтесь всегда быть в курсе изменений, чтобы узнать о штрихах, которые помогут оживить ваш устоявшийся и выверенный образ.

Модные Укладки и Стрижки На Средние Волосы 2023 Года (30+ фото)

Каскад уже достаточно давно является любимой стрижкой миллионов девушек, поэтому ее также можно отнести к классике. Из года в год обложки «глянца» пестреют изображениями звезд с такой прической. Она делает лук более свежим и привлекательным, и особенно подходит тем, кто ищет прическу с выраженным антиэйдж-эффектом.

Как известно, Каскад представляет собой стрижку, отличающуюся чередованием прядок различной длины. Наиболее короткие прядки находятся на макушке, а длинные — на затылке, у шеи.

Каскад на средние волосы 2023 предполагает лесенку, начиная от челки. Такую прическу рекомендуется укладывать на косой пробор.

Свежим решением является и стрижка с переходами только в районе кончиков волос. Каскад этого типа используют на шевелюре средней длины. Остриженные прядки должны опускаться ниже мочки уха, но не доходить до плеч.

Основным преимуществом, отличающим Каскад на средние волосы 2023, является универсальность.

Так как существует множество вариантов подобной стрижки, каждая девушка может выбрать разновидность с учетом особенностей черт своего лица. Особенно идеально Каскад смотрится на красавицах с вытянутым или лицом с правильным овалом.

Модные Укладки и Стрижки На Средние Волосы 2023 Года (30+ фото)

Средние волосы 2023: Боб

Боб — вечная классика. Она уместно смотрится на девушках и дамах любого возраста. Ее может с одинаковым успехом «носить», как старшеклассница, так и бизнес-вумен.

При этом ни та, ни другая не рискует потерять свою индивидуальность. Ведь, как утверждают многие гуру парикмахерского искусства, нет одинаковых стрижек «Боб».

На средних волосах идеально сморится удлиненный Боб. Он является идеальным компромиссом для тех, кто в тайне мечтает о суперкороткой стрижке, но не готов предстать перед окружающими в образе мальчишки-подростка.

В сезоне 2023 Боб рекомендуется носить с челкой, а также выбирать ассиметричные разновидности такой стрижки. Еще большую актуальность Бобу придаст необычное окрашивание.

Несмотря на свою универсальность, ассиметричный боб может сыграть злую шутку, если у вас широкие скулы и заметный, массивный подбородок. Девушкам с такой особенностью лица, лучше остановиться на стандартном варианте этой прически.

Модные Укладки и Стрижки На Средние Волосы 2023 Года (30+ фото)

каскад на средние волосы 2023 Модные укладки и стрижки на средние волосы 2021 года (30+ фото)

Каре на средние волосы фото 2023

Каре в разных модификациях, наверное, никогда не выйдет из моды. Однако каждый новый сезон привносит в такую стрижку свежую нотку.

Каре на средние волосы (фото 2023) оживляется с помощью укладки в виде мелких «пружинок» и волн. Обязательной составляющей подобной прически должна стать челка.

Она может быть самой разной и подбираться, исходя из особенностей внешности девушки. Смелым особам, склонным к эпатажу, предлагается не игнорировать рваные челки.

Сделать классическое каре более актуальным, можно также с помощью трендовых техник окрашивания, о которых речь пойдет далее.

каскад на средние волосы 2023 Модные укладки и стрижки на средние волосы 2023 года (30+ фото)

Челки 2023 на средние волосы

Хотите эпатировать окружающих? Тогда возьмите на заметку очень длинные челки 2023 на средние волосы. Они должны доходить до подбородка, не закрывая полностью лоб.

Особо свежо будут смотреться асимметричные челки. Обязательным условием является их филирование. В таком случае прическа будет выглядеть более легкой и воздушной, а ее обладательница — лет на 5 моложе.

Что касается укладки челки, то модные тенденции 2023 предлагают большую свободу выбора. Вы можете завить челку или выпрямить. Подойдет также укладка волос наискосок или их разделение на две части, чтобы они обрамляли лицо.

каскад на средние волосы 2023 Модные укладки и стрижки на средние волосы 2023 года (30+ фото)

Корректируем недостатки

Учтите! Челки 2023 на средние волосы могут стать эффективным инструментом коррекции черт лица.

Например, если ваше лицо вас «полнит», то сделать его более худым помогут стрижки на средние волосы 2023 с косой челкой.

Прямая челка с прямым срезом подкорректирует слишком широкий лоб. Она станет прекрасной маскировкой для длинного носа.

Со средними волосами будет отлично смотреться челка на две стороны. Она может быть от очень короткой, до очень длинной.

Вариант, заканчивающийся в районе бровей, обладает прекрасным антивозрастным эффектом. Однако это верно не всегда, а лишь при условии, что его «носит» женщина с лицом, плавно сужающимся к подбородку.

каскад на средние волосы 2023 Модные укладки и стрижки на средние волосы 2023 года (30+ фото)

Кстати, диспропорцию лица, связанную с низким лбом, исправит короткая челка, разделенная на пробор. Она должна доходить до мочек ушей или опускаться ниже.

У вас узкое личико? Вы мечтали о щечках, но не хотите превратиться в пышку? Предлагаем выбрать челку до уровня скул. Это сделает лицо шире и придаст ему привлекательную округлость.

Обратите внимание! Такая челка абсолютно не подходит девушкам с широкими скулами и узким подбородком. Она сделает лицо еще более треугольным.

Средние волосы 2023: «Грязные» локоны

Вас больше не удивляют рваные джинсы? Тем лучше! Представляем новый тренд — «Грязные» волосы. Многие голливудские дивы появились с «немытой» головой на Красных дорожках.

Такая укладка со стрижкой на средние волосы 2023 составила необычный контраст с шикарными нарядами Киры Найтли и других эпатажных красавиц, за которые они заплатили не одну тысячу баксов.

Так что запомните! Самая модная укладка — отсутствие укладки или слегка неряшливый вид. Ведь вы самодостаточная женщина, живущая в свое удовольствие. Вы же не собираетесь тратить время на накручивание прядей на щипцы или посещение парикмахера?

Надеемся, вы не приняли все сказанное серьезно. Поверьте «художественный беспорядок» на голове звезд стоит на много порядков дороже, чем услуги вашего парикмахера.

каскад на средние волосы 2023 Модные укладки и стрижки на средние волосы 2023 года (30+ фото)

Трендовые укладки

Продолжая тему небрежных укладок, скажем, что если у вас каре или каскад на средние волосы 2023 либо другая модная стрижка, то вам не придется долго думать над их укладкой.

В моде вновь «мокрые» пряди. Сделать подобную прическу не составить никакого труда. Пару минут и вы готовы пойти, как на свидание, так и на прогулку и даже в театр.

Актуальны и пучки. В силу небольшой длины волос, их лучше делать низкими, на затылке. Можете выполнить такую укладку на «мокрые» прядки. Она будет выглядеть более необычной и объемной.

Асимметрию также никто не отменял. Пучок можно расположить за ухом, и вытащив пару прядок придать прическе небрежный вид.

Теперь немного о косах. Конечно, они уже перестали считаться супертрендовой новинкой, но такой укладке не одна тысяча лет и она, наверняка, переживет многие модные стрижки.

Итак, если у вас средние волосы, то можно придать шевелюре ухоженный вид частичным плетением. Это значит, что вам не надо заплетать все пряди.

Достаточно сделать «колосок» на одном или на обеих висках. Такая прическа станет еще более оригинальной, если продеть прядки, спускающиеся от макушки головы, через «звенья» косы, чтобы получилось нечто напоминающее прическу «водопад».

Обратите внимание! Разного рода плетения красиво смотрятся на густых или на волосах, окрашенных в светлые цвета.

Брюнеткам с шевелюрой, не отличающейся особой пышностью, от них лучше воздержаться. Подобные прически только подчеркнут этот недостаток и будут выглядеть непрезентабельно.

каскад на средние волосы 2023 Модные укладки и стрижки на средние волосы 2023 года (30+ фото)

Средние волосы 2023: Модное окрашивание

Однотонное окрашивание — давно уже прошлый век. Однако и оно может выглядеть свежо, если выбрать золотистый или пепельный блонд, необычный серый цвет, черный с фиолетовым отливом или карамельный оттенок.

Вы хотите иметь по-настоящему модную прическу на средние волосы 2023? Выбирайте актуальную технику колорирования с использованием необычных цветов. Как вам идея добавить в вашу шевелюру, окрашенную в платиновый блонд, несколько ярко-розовых прядок.

Учтите! Такие эксперименты подходят только молодым особам. Для девушек 40+ мода припасла не мене интересные решения! Поэтому совсем не нужно пытаться подражать подростком. Ведь у вас есть масса достоинств, которые привлекут к вам внимание, не шокируя окружающих!

Если у вас темные средние волосы 2023, тогда выбирайте окрашивание бальяж. В результате использования подобной техники, ваши пряди останутся нетронутыми у корней и получат карамельный, вишневый, пепельный или баклажановый оттенок, усиливающийся в направлении к корням.

Брюнеткам можно предложить затемнение корней. Вы ведь всегда хотели поэкспериментировать, но не решались стать брюнеткой? Это ваш шанс.

Окрашивайте корни в шоколадный оттенок. Он будет прекрасно гармонировать с золотистым цветом кончиков ваших локонов. И пусть теперь кто-нибудь позволит себе назвать вас блондинкой!

Слышали про технику шатуш? А почему бы и нет? Только постарайтесь сразу попасть к хорошему мастеру! Настоящие профессионалы, владеющие этой техникой, сделают вашу шевелюру более объемной и придадут

любой прическе на средние волосы 2023 большую естественность.

каскад на средние волосы 2023 Модные укладки и стрижки на средние волосы 2023 года (30+ фото)

Самые креативные идеи окрашивания на средние волосы 2023

У вас депрессия? Впереди долгая зима, а душа просит ярких красок. Если вы готовы к экспериментам и удивленным взглядам окружающих, то попробуйте креативное окрашивание на средние волосы 2023.

Правда, не каждый мастер способен создать настоящее произведение авангардного искусства, используя в качестве холста вашу шевелюру.

Креативное окрашивание выполняется тремя способами:

  • колорированием через трафарет для нанесения рисунка;
  • с использованием техники цветного омбре;
  • с применением элюминирования, когда на волосах «рисуют» блестками.

Помните! Такое окрашивание — не для офиса. Оно подойдет представительницам творческих профессий и представителям молодежных субкультур.

каскад на средние волосы 2023 Модные укладки и стрижки на средние волосы 2023 года (30+ фото)

Как и в прошлые сезоны, актуально будет смотреться креативное окрашивание на средние волосы 2023 со звериными принтами. Вы может попробовать придать своей шевелюре «раскраску» под леопарда или зебру. Однако королевам эпатажа лучше выбрать варианты, вдохновленные творениями художников-кубистов.

Для их создания используются самые сумасшедшие цвета и их сочетания.

Кстати, совсем необязательно делать креативное окрашивание на всех волосах. Подобным способом можно украсить одну только челку либо очень коротко подстриженный висок.

Они будут оригинально выделяться на фоне остальных длинных прядок с традиционным окрашиванием.

каскад на средние волосы 2023 Модные укладки и стрижки на средние волосы 2023 года (30+ фото)

каскад на средние волосы 2023 Модные укладки и стрижки на средние волосы 2023 года (30+ фото)

каскад на средние волосы 2023 Модные укладки и стрижки на средние волосы 2023 года (30+ фото)

каскад на средние волосы 2023 Модные укладки и стрижки на средние волосы 2023 года (30+ фото)

Модные укладки и стрижки на средние волосы 2021 года (30+ фото)

 

каскад на средние волосы 2023 Модные укладки и стрижки на средние волосы 2023 года (30+ фото)

каскад на средние волосы 2023 Модные укладки и стрижки на средние волосы 2023 года (30+ фото)

каскад на средние волосы 2023 Модные укладки и стрижки на средние волосы 2023 года (30+ фото)

каскад на средние волосы 2023 Модные укладки и стрижки на средние волосы 2023 года (30+ фото)

каскад на средние волосы 2023 Модные укладки и стрижки на средние волосы 2023 года (30+ фото)

каскад на средние волосы 2023 Модные укладки и стрижки на средние волосы 2023 года (30+ фото)

каскад на средние волосы 2023 Модные укладки и стрижки на средние волосы 2023 года (30+ фото)

каскад на средние волосы 2023 Модные укладки и стрижки на средние волосы 2023 года (30+ фото)

Оцените статью