Короткие Волосы 2023: Самые Модные Стрижки и Окрашивание

Модные Стрижки

Ничего так не молодит женщину, как короткая стрижка. Она же является лучшим выбором, когда хочется начать жизнь с нуля и кардинально изменить свой имидж.

Короткие Волосы 2023: Самые Модные Стрижки и Окрашивание

Самую подробную информацию о том, как должны выглядеть короткие волосы 2023, вы сможете найти в этой статье.

Кому подходят короткие волосы

Длинные, но жиденькие прядки еще никого не украшали. Поэтому если ваша шевелюра не радует густотой, а волосы слишком тонкие, задумайтесь о том, чтобы кардинально изменить имидж. Поверьте, до вас так уже поступали миллионы девушек и все оставались им довольны

Короткие волосы 2023 следует выбирать и обладательницам полных щечек, так как они сделают лицо более вытянутым и «стройным».

Однако если у дамы пышные формы и толстая шея, то от такой прически лучше отказаться. Она нарушит пропорции фигуры и привлечет внимание к недостаткам, которые незачем выставлять напоказ.

Короткие волосы 2023 подойдут также тем, кто дорожит каждой минутой и не может уделять много времени ежедневной укладке.

Ведь большинство «мини»-стрижек можно уложить в буквальном смысле слова, в пару движений руки. В то же время, таким сверх занятым особам нужно быть готовым к частым посещениям салонов красоты.

Ведь короткие стрижки быстро теряют форму, а «заросшая» голова выглядит неухоженной.

И напоследок предлагаем легкий тест, который позволяет узнать, подойдет ли вам короткая стрижка. Вам понадобится карандаш и линейка. Нужно:

  • встать перед зеркалом;
  • установить линейку в строго вертикальное положение так, чтобы ее верхний конец касался мочки уха;
  • установить карандаш под подбородком в горизонтальном положении.

Теперь посмотрите, если карандаш оказался выше отметки в 5,5-5 см, то смело идите в салон и расставайтесь с длинными локонами. Остальным девушкам лучше обратить внимание на стрижки на средние и длинные волосы.

Каре на короткие волосы 2023

Скоро исполниться 100 лет, как была изобретена прическа Каре. Она сразу же завоевала популярность у тогдашних модниц, так как считалась признаком эмансипированности и прогрессивности. Каре подходит девушкам и дамам любого возраста.

Такая прическа просто шикарно смотрится на обладательницах длинной красивой шеи. Особенно она подойдет красавицам с узкими плечами.

Сегодня Каре продолжает оставаться в моде и относится к разряду всегда актуальных базовых стрижек.

Вы спросите, каким должно быть Каре на короткие волосы 2023? Мода предлагает множество вариантов. Как всегда, актуально классическое Каре с четким срезом и прямой густой челкой, опускающейся чуть ниже бровей.

Короткие волосы 2023: что модно

В тренде Каре на ножке. При этом у вас есть возможность индивидуализировать такую прическу. У нее есть множество вариаций, которые подбираются в зависимости от структуры волос, формы лица и пр.

Особенно рекомендуется градуированное каре на короткие волосы 2023, которое прекрасно смотрится, как на густых, так и на «скромных» шевелюрах. При ее создании самые короткие прядки располагаются на затылке. Чем ближе к лицу, тем они становятся длиннее.

Прекрасный выбор и короткое каре для девушек с волнистыми волосами. В сочетании с длинной прямой, густой челкой она выглядит стильно и необычно.

Подчеркнуть оригинальность такой стрижки на короткие волосы 2023, можно с помощью трендовых вариантов окрашивания.

Тем, кто любит быстрые укладки можно порекомендовать с помощью средств для стайлинга придавать прическе  модный в будущем сезоне эффект мокрых волос.

Короткие Волосы 2023: Самые Модные Стрижки и Окрашивание

 

Короткие Волосы 2023: Самые Модные Стрижки и Окрашивание

 

Короткие Волосы 2023: Самые Модные Стрижки и Окрашивание

Стрижки Каскад на короткие волосы 2023

Еще одна базовая стрижка — Каскад. Она предполагает наличие укороченных прядей на макушке, которые удлиняются в направлении к шее и к подбородку. Концы прядей филируются, что придает прическе большую воздушность и легкость.

Оживить стрижки Каскад на короткие волосы 2023 можно с помощью разнообразных челок.

Стрижки Каскад на короткие волосы 2023: в чем новизна вариантов?

В чем новизна вариантов, предлагаемых на будущий сезон? Прежде всего, парикмахеры-стилисты советуют отказаться от стереотипа, что Каскад не подходит для густых и тяжелых волос.

Просто мастер должен использовать более глубокое филирование и оформлять челку с рваными краями.

Если волосы вьющиеся, необходимо подумать, прежде чем решиться на стрижку Каскад на короткие волосы 2023. Будьте готовы использовать спецсредства для стайлинга и утюжок.

Помните, стрижки каскад на короткие волосы 2023 являются идеальным выбором для девушек с шевелюрой, не отличающейся пышностью. При правильном выполнении она замаскирует многие недостатки и позволит, наконец, избавиться от секущихся кончиков.

Для той же цели послужит и челка. Она станет идеальным инструментом для корректирования формы лица, а также сокрытия морщинок.

Учтите, не стоит выбирать каскад с челкой девушкам с очень вьющимися волосами. Вы же не собираетесь проводить часы за выпрямлением своих строптивых локонов. Оно вам надо?!

Короткие Волосы 2023: Самые Модные Стрижки и Окрашивание

 

Короткие Волосы 2023: Самые Модные Стрижки и Окрашивание

 

Короткие Волосы 2023: Самые Модные Стрижки и Окрашивание

Боб на короткие волосы 2023

Стрижка Боб, как Каскад и Каре относится к разряду вариантов, которые никогда не выходят из моды. Ее классическая разновидность сильно напоминает Каре. Однако у Боба не бывает ровных краев, и она имеет больший объем в верхней части.

Если вы выберете базовую стрижку, то самые длинные прядки должны достигать до подбородка и сочетаться с достаточно сильно укороченными прядками на затылке.

Прекрасным выбором является ассиметричный Боб. Эта одна из самых трендовых стрижек на короткие волосы 2023.

Хотите сбросить пару-тройку лет? Тогда выбирайте асимметричный Боб. Смело следуйте примеру голливудских звезд. Они заказывают своему мастеру такую стрижку каждый раз, когда хотят кардинально изменить имидж и выглядеть моложе.

Асимметричный Боб на короткие волосы 2023

Асимметричный Боб на короткие волосы 2023 прекрасно подчеркивает красивую шейку и женственные плечи. Кроме того, такая прическа маскирует непропорциональность лица и/или его чрезмерную полноту.

Боб на короткие волосы 2023 с асимметрией может быть в двух вариантах:

  • с очень длинными прядками у лица с одной стороны и очень «коротким» виском;
  • с очень длинной, косой челкой, спускающейся от темени.

Короткие Волосы 2023: Самые Модные Стрижки и Окрашивание

 

Короткие Волосы 2023: Самые Модные Стрижки и Окрашивание

 

Короткие Волосы 2023: Самые Модные Стрижки и Окрашивание

Пикси на короткие волосы 2023

Вы видели фильм «Римские каникулы» с Одри Хепберн? Нет? Тогда обязательно посмотрите. Чтобы просмотр был не только приятным, но и полезным, обратите внимание на стрижку, которую делает героиня Одри, решившая взбунтоваться против строгого дворцового этикета.

Для радикального изменения имиджа она выбирает Пикси. Такая стрижка была изобретена в начале 50-х годов. Благодаря фильму Уильяма Уайлера, стала безусловным хитом.

Сегодня Пикси на короткие волосы 2023 вновь актуальна. Она открывает шею и уши, привлекая внимание к красивым чертам лица. Кроме того, эта стрижка придает загадочность взгляду, благодаря удлиненной челке.

Одним из важных преимуществ Пикси на короткие волосы 2023 является множество вариантов укладки. Используя самые нехитрые приемы можно за пару минут уложить волосы так, чтобы они идеально вписались в образ элегантной бизнес-вуман или стали частью лука рок-звезды.

Кроме того, Пикси на короткие волосы 2023 хорошо маскирует недостатки не слишком густой шевелюры. Не следует забывать и про ее доказанный омолаживающий эффект.

В будущем сезоне парикмахеры-стилисты рекомендуют вдохнуть новую жизнь в классическое Пикси с помощью ультрамодных техник окрашивания в несколько цветов.

Пикси на короткие волосы 2023: важно знать

Учтите! Выбирая Пикси, вам придется уделять особое внимание макияжу. Старайтесь делать акцент на глаза, а также использовать румяна и хайлайтер для создания женственного и молодежного лука.

Короткие Волосы 2023: Самые Модные Стрижки и Окрашивание

 

Короткие Волосы 2023: Самые Модные Стрижки и Окрашивание

 

Короткие Волосы 2023: Самые Модные Стрижки и Окрашивание

Как подбирать Пикси в зависимости от формы лица

Прежде чем бежать в салон и заказывать Пикси на короткие волосы 2023 своему мастеру, сделайте тест «5,5». Не рискуйте! В противном случае вы привлечете внимание к нижней части лица, и ваш образ не будет выглядеть женственно.

От стрижки Пикси следует отказаться и:

  • очень полным девушкам и дамам;
  • обладательницам мелких кудрей, которые вряд ли вам удастся презентабельно уложить.

Вариант стрижки, «а ля Одри в молодости» подбирается в зависимости от формы лица. Исключение составляют девушки с идеальным овалом, которые могут позволить себя любую разновидность Пикси.

Пикси для круглолицых

Круглолицым особам стоит обратить внимание на вариант длиной до скул с асимметричной челкой и объемом на макушке.

Пикси на короткие локоны станет хорошим решением и для особ с квадратным подбородком. Его прекрасно замаскирует косая челка.

Для тех, чье лицо резко сужается в нижней части и по форме напоминает треугольник, хорошим решением будет стрижка с удлиненной челкой и пышным объемом в теменной части.

Короткие Волосы 2023: Самые Модные Стрижки и Окрашивание

Окрашивание на короткие волосы 2023: модные цвета и оттенки

Каждый год мода предлагает все новые варианты окрашивания. Короткие волосы дают простор для экспериментов. Ведь сегодня в тренде выделение корней контрастным цветом. На ультракоротких стрижках вам даже не придется ничего делать.

Просто окрасьте волосы в цвет, контрастный естественному и через пару недель вы будете выглядеть, как после похода в самую модную колор-студию.

Такой совет особенно подойдет брюнеткам и шатенкам. На них будет прекрасно смотреться любой из актуальных видов окрашивания 2023, таких как омбре, бальяж и пр.

В тренде также придание прическе необычного вида с помощью неестественных оттенков. Как и в прошлом сезоне, стилисты рекомендуют добавлять в шевелюру, окрашенную в различные оттенки блонда, розовые или клубничные акценты.

Они могут быть растянуты как на всю длину некоторых прядей, так и оттенят лишь их кончики, например, в районе лица.

Креативное окрашивание на короткие волосы 2023

Коротко остриженный висок или затылок может выступить в качестве «холста» для нанесения принта. Вы согласны, что это отличная идея? Поверьте, с такой прической вы будете в центре внимания на любой вечеринке.

Актуально такое креативное окрашивание с помощью трафарета. Самые популярные принты — звериные. Вы можете нанести на виски или затылок рисунок, имитирующий шкуру леопарда, зебры или другого экзотического животного.

Прекрасно будут выглядеть и геометрические узоры. При том помните, что челка и остальные волосы должны быть однотонно окрашены в цвет «фона» принта.

Если у вас каре на короткие волосы 2023 с длинной густой прямой челкой, то можете нанести на лобовую зону клетку-«шотландку». Подойдет серебристая краска.

Короткие Волосы 2023: Самые Модные Стрижки и Окрашивание

 

Короткие Волосы 2023: Самые Модные Стрижки и Окрашивание

 

Короткие Волосы 2023: Самые Модные Стрижки и Окрашивание

 

Короткие Волосы 2023: Самые Модные Стрижки и Окрашивание

Варианты для эпатажных особ

В тренде «пикселизированное» креативное окрашивание. Для создания подобной прически на некоторые прядки с помощью трафарета наносятся маленькие квадратики контрастного цвета.

Невероятно эффектно смотрятся короткие стрижки с длинной ассиметричной челкой, начинающейся от макушки с окрасом «под павлина».

Для создания такой прически один из остриженных висков красят в ярко-изумрудный цвет. Затем на челке делают ярко оранжевые и полосы насыщенного цвета электрик. При этом основная масса волос должна быть окрашена в иссиня-черный цвет.

Учтите, такой вариант не подходит блондинкам. Уже через пару недель прическа потеряет весь свой шарм, а подкрашивание корней не сможет подправить ситуацию.

Короткие Волосы 2023: Самые Модные Стрижки и Окрашивание

 

Короткие Волосы 2023: Самые Модные Стрижки и Окрашивание

 

Короткие Волосы 2023: Самые Модные Стрижки и Окрашивание

Короткие Волосы 2023: Самые Модные Стрижки и Окрашивание

 

Короткие Волосы 2023: Самые Модные Стрижки и Окрашивание

 

Короткие Волосы 2023: Самые Модные Стрижки и Окрашивание

 

Короткие Волосы 2023: Самые Модные Стрижки и Окрашивание

 

Короткие Волосы 2023: Самые Модные Стрижки и Окрашивание

 

Короткие Волосы 2023: Самые Модные Стрижки и Окрашивание

 

Короткие Волосы 2023: Самые Модные Стрижки и Окрашивание

Короткие Волосы 2023: Самые Модные Стрижки и Окрашивание

Короткие Волосы 2023: Самые Модные Стрижки и Окрашивание

 

Короткие Волосы 2023: Самые Модные Стрижки и Окрашивание

 

Короткие Волосы 2023: Самые Модные Стрижки и Окрашивание

 

Короткие Волосы 2023: Самые Модные Стрижки и Окрашивание

Короткие Волосы 2023: Самые Модные Стрижки и Окрашивание

Короткие Волосы 2023: Самые Модные Стрижки и Окрашивание

Короткие Волосы 2023: Самые Модные Стрижки и Окрашивание

Короткие Волосы 2023: Самые Модные Стрижки и Окрашивание

Короткие Волосы 2023: Самые Модные Стрижки и Окрашивание

Короткие Волосы 2023: Самые Модные Стрижки и Окрашивание

 

Оцените статью