Стрижка Боб Каре 2023: Самые Модные Прически Для Девушек и Дам

Модные Стрижки

Стрижки Боб и Каре относятся к категории вечно актуальной классика. Каждый год стилисты предлагают разнообразные варианты на их темы.

Как известно, современная мода демократична, поэтому приветствуются всяческие миксы. В частности, в следующем сезоне на пике популярности будет стрижка Боб Каре 2023.

Стрижка Боб Каре 2023: Самые Модные Прически Для Девушек и Дам

Что мы знаем о Каре

Известно, что Каре является одной из древнейших стрижек. По крайней мере, до нас дошло огромное количество древнеегипетских фресок, на которых изображены женщины и мужчины с прической сильно напоминающей Каре.

Она была настолько востребована, что те, кто не мог похвастаться густыми иссиня-черными локонами, носили парики такого силуэта.

Затем Каре надолго исчезло с модного Олимпа. В Средние века похожие стрижки носили только мужчины. Единственной девушкой, которая отважилась на такой смелый лук, стала Жанна д’Арк.

Однако образ девы-воительницы, которая, к тому же, закончила жизнь на костре, не вдохновил современниц.

Стрижка Боб Каре 2023: Самые Модные Прически Для Девушек и Дам

Возрождение Каре произошло с началом движения за эмансипацию женщин. Девушки стали расставаться с длинными волосами, так как стремились к равенству с сильным полом.

Благодаря звездам немого кино, Каре стало чрезвычайно популярным. Однако позже его отодвинули на второй план другие прически. Многие из них выглядели, как стрижка Боб Каре 2023 в ретро стиле.

Стрижка Боб Каре 2023: Самые Модные Прически Для Девушек и Дам

Стрижка Боб Каре 2023: Самые Модные Прически Для Девушек и Дам

Кстати, возвращаясь к древнеегипетской теме, скажем, что легендарная царица Клеопатра не носила Каре. Она была из греческой династии и предпочитала высокие укладки на длинные волосы.

Каре для Клеопатры в исполнении Элизабет Тейлор придумали создатели одноименного голливудского шедевра. С их легкой руки миллионы девушек стали носить такую прическу.

С тех пор и по сей день она не теряет свою актуальность.

Как выглядит настоящее Каре

Настоящее классическое Каре трудно с чем-либо перепутать. Подобная прическа намного менее объемная, чем стрижка Боб Каре 2023.

Она отличается исключительно четкой геометрической формой, которая обеспечивается наличием четкого нижнего среза. Кроме того, отличительной особенностью Каре является челка, получившая название французской.

В традиционном варианте она начинается непосредственно от макушки и доходит до  бровей. Неотъемлемым элементом Каре является и пробор, который чаще всего делают сбоку, а также закрытая шея.

Стрижка Боб Каре 2023: Самые Модные Прически Для Девушек и Дам

Со временем форму Каре стали менять, в результате чего со временем стали получаться все новые варианты. Их отголоски сегодня явно отслеживаются в силуэте, которым радует современных модниц стрижка Боб Каре 2023.

Стрижка Боб

Классическая стрижка Боб имеет намного более короткую историю, чем Каре. Несмотря на все попытки найти романтичные интерпретации для ее названия, «Боб» означает просто короткую женскую стрижку.

Такая прическа на  волосы короткой длины была придумана американской танцовщицей Айрин Касл. Она блистала на Бродвее в течение второго десятилетия 20-го века, исполняя номера в стиле новомодного тогда фокстрота.

Стрижка Боб Каре 2023: Самые Модные Прически Для Девушек и Дам

По легенде во время выступлений девушке мешали волосы, постоянно падающие на лицо. Тогда смелая красотка, которая обожала эпатировать публику, сама их укоротила до линии подбородка.

Вслед за Айрин такую прическу, которая очень напоминает стрижки на короткие волосы Боб Каре 2023, стали делать и другие американские красавици.

Вскоре прическа Боб «переплыла» океан, где ее быстро переняли европейские модницы, не желающие отставать от американок. В военные и в первые послевоенные годы Боб был забыт, так как короткие стрижки вызывали неприятные ассоциации.

Однако с середины 20- столетия Боб вновь стал популярен. К началу 1960-х годов его стали носить все. Разные варианты такой стрижки можно было увидеть и на голливудских дивах и на дамах из партийной верхушки СССР.

Еще один пик Боба пришелся на начало нового тысячелетия. Вновь взобравшись на модный Олимп эта стрижка не покинула его и по сей день.

Стрижка Боб Каре 2023: Самые Модные Прически Для Девушек и Дам

Как выглядит классический Боб

Прежде чем рассказать, какая стрижка Боб Каре 2023 будет наиболее популярной, следует описать, как выглядит ее классический вариант.

Итак, «обычный» Боб представляет собой стрижку, которая получилась из Каре, путем создания так называемой ножки на затылке. Ее особенностями является отсутствие челки и заметного пробора.

В середине прошлого века ее  предпочитали укладывать в направлении к макушки. При этом делали пышную теменную часть путем начесывания волос в теменной зоне.

Этим классический Боб кардинально отличается от традиционного Каре, так как у стрижки последнего типа затылочная зона более плоская.

Если даже у Боба отстригается челка, ее не опускают на глаза, а укладывают по обе стороны от лица.

Стрижка Боб Каре 2023: Самые Модные Прически Для Девушек и Дам

Виды Боба

Стрижка Боб Каре 2023 может считаться одной из разновидностей классической прически Боб, характерной чертой которой является плавное сужение силуэта и пышная теменная зона.

Кроме того, актуальны укороченные более авангардные  модели. Они могут едва доходить до мочек ушей или быть и того короче. Подобные прически трудно перепутать с какими-либо еще.

Они отличаются гладкой формой, напоминающей боб. Именно поэтому многие думают, что название прически имеет отношение к семенам бобовых.Стрижка Боб Каре 2023: Самые Модные Прически Для Девушек и Дам

В моде также асимметрия, поэтому у вариантов Боба с разной длиной спереди и сзади, либо справа и слева от лица есть огромная армия поклонниц.

Наряду с моделями с ровным срезом большой популярностью пользуются варианты с градуировкой. Такая обработка края позволяет сделать прическу более молодежной, а также создавать актуальные прическу.

Стрижка Боб Каре 2023: как выглядит

Многие девушки часто путают популярные прически Боб и Каре. И это закономерно. Ведь парикмахеры предлагают различные вариации подобных стрижек, в том числе со смешением различных современных техник формирования силуэта.

Это значит, что строго определения, что такое Боб Каре на данный момент нет. Более того, востребованы, как стрижки на короткие волосы Боб Каре 2023, так варианты на длинные волосы.

В целом можно констатировать, что под общим названием Боб Каре понимается любая элегантная прическа с челкой и с достаточно заметным объемом в затылочной области.

 

Стрижка Боб Каре 2023: Самые Модные Прически Для Девушек и Дам

Стрижка Боб Каре 2023: виды

Как уже было сказано, уже не одно десятилетие парикмахеры-стилисты занимаются изобретением различных вариаций, благодаря которым стрижка Боб Каре 2023 не теряет свою актуальность.

Для этого они меняют длину волос, степень филированности кончиков прядок, уровень, с которого начинается градуировка и пр.

Кроме того, стилисты экспериментируют с укладкой. Благодаря их креативным предложениям один и тот же вариант сегодня может иметь черты элегантного ретро, а завтра — смотреться более чем авангардно и смело.

В целом любая стрижка Боб Каре 2023 может быть отнесена к одной из трех следующих категорий с:

  • симметрией или без;
  • челкой или без;
  • гладким либо волнистым силуэтом.

Стрижка Боб Каре 2023: Самые Модные Прически Для Девушек и Дам

Кому стоит выбрать микс Боба и Каре

В случае, когда обсуждается стрижка Боб Каре 2023, известный афоризм о бездумном следовании моде не может приниматься всерьез.

Среди существующего разнообразия вариантов каждая девушка может найти такую прическу, которая бы максимально подходила ее лицу, фигуре, возрасту и стилю.

Как и в случае других стрижек, парикмахеры-стилисты рекомендуют исходить из формы лица. Особенно тщательно должны подбираться стрижки на короткие волосы Боб Каре 2023. Ведь ошибка в этом вопросе может выставить напоказ многие недостатки внешности, которые вам бы хотелось скрыть.

Стрижка Боб Каре 2023: Самые Модные Прически Для Девушек и Дам

Поговорим о длине

Прежде всего, следует договориться, какую длину прядей следует считать короткой. Обычно к этому разряду относятся стрижки, у которых видна часть уха, а самые длинные волосы едва достигают 15 сантиметров.

Но забывайте, что сегодня в тренде модели с удлинением спереди. В связи с этим правильнее будет считать короткой такую стрижку, у которой самые длинные прядки достигают угла нижней челюсти.

Что касается средней длины шевелюры, то обычно под таким определением понимают волосы, доходящие до плеч. Ну а все остальные варианты относятся к категории длинных волос.

Стрижки на короткие волосы Боб Каре 2023: Кому подойдут

Если вас заинтересовал симметричный Боб Каре, то смело спешите к своему мастеру. Дело в том, что подобные варианты признаны стилистами универсальными.

Они прекрасно сочетаются с лицом любой формы. Даже круглолицым красоткам или особам со слишком выраженными скулами, их не следует избегать.

Ведь благодаря тому, что передние прядки красиво обрамляют женское личико, недостатки его формы остаются практически незаметными.

Стрижка Боб Каре 2023: Самые Модные Прически Для Девушек и Дам

Однако тут есть одна хитрость. Если вы не можете похвастаться безупречным овалом лица, то лучше подвергнуть окружающие его прядки достаточно интенсивной филировке.

Еще привлекательнее эта прическа будет выглядеть с таким элементом, как длинная асимметричная челка.

Кстати, девушкам, которым нравится короткая стрижка Боб Каре 2023, не следует игнорировать серьги.

Объемные длинные сережки, доходящие до подбородка, прекрасно подкорректируют треугольное личико. Его обладательнице подойдет и гладкая прическа с передними прядками.

Они должны почти касаться подбородка и их не следует подвергать филировке.

Единственное кому лучше воздержаться от экстремально или просто короткого Боба Каре, — это дамы элегантного возраста. Подобная стрижка может выставить напоказ недостатки шеи.

Стрижка Боб Каре 2023: Самые Модные Прически Для Девушек и Дам

Варианты на средние волосы

Гуру модной индустрии сходятся во мнении, что стрижки любого типа лучше всего смотрятся на средних волосах и являются вневозрастными.

Прически Боб Каре на средние волосы не являются исключением. Концы их передних прядок могут заканчиваться в интервале от подбородка до основания шеи.

Широколицым красоткам подойдут модели этой актуальной стрижки без челки. Кроме того, у них должен быть  хорошо выраженный объем в верхней части головы.

Подобный вариант могут выбрать и девушки с квадратной формой лица или с массивным подбородком. Он сгладит углы и сделает лицо более женственным и миловидным. При этом не советуем закрывать лоб челкой и рекомендуем сделать начес на макушке.

Стрижка Боб Каре 2023: Самые Модные Прически Для Девушек и Дам

Для особ с треугольным личиком идеальным решением станет Боб Каре с косой челкой. Она должна сочетаться с объемной укладкой на удлиненных прядях в районе подбородка.

Стрижка Боб Каре 2023: Самые Модные Прически Для Девушек и Дам

Стрижка Боб Каре 2023: Самые Модные Прически Для Девушек и Дам

Длинные разновидности

Стрижки Боб Каре на длинные волосы радуют своим разнообразием. Вам надоел образ длинноволосой русалки или кукольные локоны? Однако вы не готовы расставаться со своей длинной шевелюрой?

Мы предлагаем узнать, какая стрижка Боб Каре 2023 на длинные волосы сделает вас неотразимой. Такие прически имеют множество вариантов укладки и украсят любую девушку, позволив создать неординарный образ.

Стрижка Боб Каре 2023: Самые Модные Прически Для Девушек и Дам

В моде варианты с кудряшками разных размеров. Это свежий тренд 2023 год. Благодаря подобной укладке даже при достаточно скромной шевелюре можно иметь роскошный вид.

«Длинный» Боб Каре шикарно смотрится и в абсолютно гладком исполнении. Для создания подобной  элегантной прически применяют утюжок и средство для стайлинга.

Стрижка Боб Каре 2023: Самые Модные Прически Для Девушек и Дам

Стрижка Боб Каре 2023: Самые Модные Прически Для Девушек и Дам

Стрижка Боб Каре 2023: Самые Модные Прически Для Девушек и Дам

Стрижка Боб Каре 2023: Самые Модные Прически Для Девушек и Дам

Стрижка Боб Каре 2023: Самые Модные Прически Для Девушек и Дам

Стрижка Боб Каре 2023: Самые Модные Прически Для Девушек и Дам

Стрижка Боб Каре 2023: Самые Модные Прически Для Девушек и Дам

Стрижка Боб Каре 2023: Самые Модные Прически Для Девушек и Дам

Стрижка Боб Каре 2023: Самые Модные Прически Для Девушек и Дам

Стрижка Боб Каре 2023: Самые Модные Прически Для Девушек и Дам

Стрижка Боб Каре 2023: Самые Модные Прически Для Девушек и Дам

Стрижка Боб Каре 2023: Самые Модные Прически Для Девушек и Дам

Стрижка Боб Каре 2023: Самые Модные Прически Для Девушек и Дам

Стрижка Боб Каре 2023: Самые Модные Прически Для Девушек и Дам

Стрижка Боб Каре 2023: Самые Модные Прически Для Девушек и Дам

Стрижка Боб Каре 2023: Самые Модные Прически Для Девушек и Дам

Стрижка Боб Каре 2023: Самые Модные Прически Для Девушек и Дам

Стрижка Боб Каре 2023: Самые Модные Прически Для Девушек и Дам

Стрижка Боб Каре 2023: Самые Модные Прически Для Девушек и Дам

 

Оцените статью