Стрижки На Длинные Волосы 2023: Самые Актуальные Варианты

Модные Стрижки

Длинные локоны — это природное украшение женщины и предмет гордости. У вас шикарная копна волос, опускающихся ниже лопаток? Тогда эта статья для вас!

Предлагаем самый подробный обзор на тему «Стрижки на длинные волосы 2023», а также готовы порекомендовать трендовые стрижки на короткие волосы 2023 женские для решивших сменить имидж.

Стрижки На Длинные Волосы 2023: Самые Актуальные Варианты

Стрижки на длинные волосы 2023: Кому подходят

Конечно, наградить девушек длинными локонами в качестве лучшего украшения решила сама матушка-природа. Однако далеко не всем красоткам они идут.

 

Прежде всего, выбирая такую прическу, следует удостовериться, не нарушит ли она пропорции фигуры. Ведь окружающие воспринимают женский образ в целом.

Поэтому, например, даже самая шикарная шевелюра в виде копны густых волос будет утяжелять лук миниатюрной девушки.

Она станет казаться ниже ростом на несколько сантиметров, а ее фигура будет выглядеть непропорционально.

Стрижки На Длинные Волосы 2023: Самые Актуальные Варианты

Кроме того, никого еще не украшали длинные жиденькие прядки, которые смотрятся нелепо и оставляют жалкое впечатление.

Ну, вот скажите, зачем мучиться, пытаясь придать им приличный вид, если есть масса коротких стрижек, способных придать шевелюре требуемый объем.

Других «противопоказаний» к отращиванию локонов ниже плеч нет. Правда, подбирать стрижки на длинные волосы 2023 и модные укладки вам придется, исходя из того, пойдут ли они форме вашего личика.

Хотя считается, что на ношение длинных волос имеются возрастные ограничения, это правило касается не всех. Стройным высоким дамам с пышной шевелюрой не стоит отказываться от такого значимого украшения.

Правда, прямая укладка им не подойдет и придаст схожесть с престарелой русалкой. Лучше накрутить красивые локоны и выстричь достаточно длинную челку, например, в французском стиле.

Она прекрасно замаскирует морщинки на лбу и отвлечет от «гусиных лапок» вокруг глаз.

Стрижки на длинные волосы 2023 женские: как подбирать

У вас безупречный овал лица? Поздравляем! Вам подойдут любые стрижки на длинные волосы 2023 женские.

Стрижки На Длинные Волосы 2023: Самые Актуальные Варианты

Стрижки На Длинные Волосы 2023: Самые Актуальные Варианты

Всем остальным следует быть внимательными, ведь неправильно подобранная стрижка не только не украсит лицо. Она выставит напоказ недостатки, которые вам бы хотелось скрыть.

Круглолицые красотки могут смело выбирать стрижки на длинные волосы 2023 женские с боковым пробором. Их рекомендуется дополнить длинной челкой с ровным либо рваным срезом. Подобным нехитрым способом они удлинят лицо.

Особо показан этот вариант прически красавицам с тонкими волосами. Их шевелюра в таком случае приобретет дополнительный объем. Кстати, последний эффект можно усилить, правильно подобрав цвет волос.

Например, на светлых локонах стрижки на длинные волосы 2023 с боковым пробором будут смотреться намного более презентабельными.

Стрижки На Длинные Волосы 2023: Самые Актуальные Варианты

Красоткам с непропорционально высоким лбом поможет челка. Она станет прекрасным выбором и для тех, чье личико имеет вытянутую форму.

Вообще, смело экспериментируйте с челками. Все эксперты в один голос утверждают, что стрижки на длинные волосы 2023 с таким аксессуаром будут на пике популярности. Особенно актуальны варианты, которые плавно перетекают в прическу.

Стрижки На Длинные Волосы 2023: Самые Актуальные Варианты

Стрижки на длинные волосы 2023 с выстригом

Мы обещали, что расскажем про самые трендовые стрижки будущего сезона? Выполняем свое обещание! Ловите самый свежий тренд — варианты с выстригом. Не спорим, такие прически стилисты предлагали и раньше.

Однако в 2023 году их разнообразие будет просто ошеломительным. Хотите добавить перчинки в свой образ? Тогда обрейте висок. Это не только красиво, но и оригинально.

Поверьте, прически с подобным силуэтом практичны, и удаление боковых прядей значительно упростит укладку.

Кроме того, настоящий профессионал сможет без труда превратить подобные стрижки на длинные волосы 2023 женские в произведения авангардного искусства. Так что ищите стилиста, который умеет «рисовать» бритвой ничуть не хуже, чем художник на холсте.

Стрижки На Длинные Волосы 2023: Самые Актуальные Варианты

Относительная новинка — выстригание затылка при длинных прядях на макушке. При желании волосы можно распустить и прикрыть ими обнаженную зону.

Это позволит вам преображаться в мгновение ока, создавая суперэкстремальный или вполне обыденный лук.

Стрижки на длинные волосы 2023 для красавиц с пышной шевелюрой

У вас роскошная грива? Поздравляем, вы можете выбрать вариант с ровным нижним срезом. На густых волосах подобная стрижка будет выглядеть беспроигрышно и никогда выйдет из моды.

Хотите придать образу загадочность? Не раздумывая дополняйте прическу с ровным краем прямой густой челкой с таким же срезом.

Стрижки На Длинные Волосы 2023: Самые Актуальные Варианты

Но помните! Такие стрижки на длинные волосы 2023 подходят только высоким особам с овальным или вытянутым лицом.

Если локоны не только густые, но и вьющиеся, то заказывайте своему мастеру градуированные либо многослойные варианты. В этом качестве идеально подойдут Каскад или Лесенка.

В грядущем сезоне подобные стрижки на кудряшках будут смотреться суперактуально и идеально впишутся в молодежные, задорные или романтичные луки.

Стрижки На Длинные Волосы 2023: Самые Актуальные Варианты

Варианты для тонких волос

Как уже отмечалось, тонкие волосы отращивать ниже плеч не рекомендуется. Однако нет правил без исключения!

Вы не представляете себя с короткой стрижкой? Попробуем что-нибудь придумать!

Найдите хорошего мастера и попросите его сделать вам сильно градуированный Каскад.

В ближайшие месяцы особо актуальными будут стрижки на длинные волосы 2023 в два слоя с лесенкой на концах прядей. Опять же советуем оживить прическу челкой. Добавить объема поможет окрашивание в один из модных оттенков блонда.

Стрижки На Длинные Волосы 2023: Самые Актуальные Варианты

Стричь длинные волосы или не стоит

Удивлены увидев подобный заголовок в статье про длинные локоны? Мы, как и обещали, решили дать пару дельных советов длинноволосым дамам и девушкам, желающим кардинально изменить свой имидж.

Настоятельно рекомендуем сто раз подумать, прежде чем бежать в салон и лишиться своего главного украшения в пару движений ножницами.

Конечно, волосы отрастут. Однако произойдет это очень и очень нескоро. Потребуются годы, чтобы ваши стрижки на короткие волосы 2023 женские превратились в красивые волны, спускающиеся до пояса.

Стрижки На Длинные Волосы 2023: Самые Актуальные Варианты

Несколько доводов в пользу длинных волос

Какие еще доводы есть в пользу отказа от стрижек? Ну, смотрите сами:

  • Короткие волосы, особенно жирные, нужно мыть каждый день, так как они пачкаются очень быстро. Длинные пряди, особенно собранные в хвост, можно мыть пару раз в неделю.
  • Стрижки на короткие волосы 2023 женские требуют частого посещения мастера. Это значит, что вы сэкономите на оплате его услуг.
  • В экстренных ситуациях локоны, спускающиеся ниже плеч, всегда можно собрать в хвост или в пучок. С короткой прической, за исключением ультракоротких моделей, вам придется повозиться;Стрижки На Длинные Волосы 2023: Самые Актуальные Варианты

Стрижки На Длинные Волосы 2023: Самые Актуальные Варианты

Стрижки На Длинные Волосы 2023: Самые Актуальные Варианты

Однако не все однозначно! Коротковолосые дамы и девушки значительно меньше тратят на окрашивание шевелюры. Кроме того, во многих случаях они могут справляться с окрашиванием вообще без посещения салона.

Еще раз просим не отсекать сразу свои длинные волосы, особенно если они являются предметом зависти всех окружающих женщин.

Лучше попытаться «пожить» некоторое время с шевелюрой средней длины. Если такое преображение для вас будет комфортным, то можете смело решиться на революционное преображение.

Стрижки На Длинные Волосы 2023: Самые Актуальные Варианты

Стрижки На Длинные Волосы 2023: Самые Актуальные Варианты

Стрижка Каре на короткие волосы 2023

В будущем сезоне актуально будет смотреться удлиненное Каре. Такая стрижка является прекрасным выбором. Она позволит психологически значительно легче расстаться с длинными локонами.

Удлиненное Каре предполагает совмещение длинных прядей спереди с довольно коротким затылком. Еще более оригинально смотрится вариант на так называемой «ножке».

Подобная стрижка Каре на короткие волосы 2023 станет прекрасным выбором для девушек, которые безуспешно пытаются придать своей шевелюре необходимый объем. Даже при тонких волосах затылок будет выглядеть выпуклым, а прическа пышной.

Как и другие стрижки на короткие волосы 2023 женские, Каре можно удачно дополнить челкой. Оно должно подбираться под конкретный тип лица.

Актуальны, как ассиметричные очень длинные челки, спускающиеся от макушки, так и челки разделенные пробором или выстриженные в виде дуги. Последние позволяют придать лицу форму правильного овала и подкорректировать недостатки.

Стрижки На Длинные Волосы 2023: Самые Актуальные Варианты

Стрижки на короткие волосы 2023 женские: Боб

Прическа Боб, как и Каре, появилась в 20-ые годы прошлого века. Она ознаменовала стремление девушек к независимости и отказу от условностей.

После долгого забвения Боб, как и Пикси, вновь привлек к себе внимание в 50-х годах. С тех пор каждое десятилетие стилисты предлагали все новые варианты Боба.

Сегодня в тренде стрижки на короткие волосы 202 женские в стиле Боб с кудрями, как с мелкими, так и с крупными.

Причем локоны должны быть не слишком аккуратными, а максимально естественными. Актуально выглядит и вариант, который предполагает наличие бокового пробора и зачесанных набок волос.

Стрижки На Длинные Волосы 2023: Самые Актуальные Варианты

Стрижка Пикси

Как уже было сказано, пик популярности Пикси пришелся на середину прошлого века. Однако и по сей день она не потеряла своей актуальности.

В грядущем сезоне стрижка Пикси должна быть максимально экстремальной.

Опять же можете взять на вооружение технику выстрига, про которую мы рассказывали, когда обсуждали стрижки на длинные волосы 2023.

Однако на этот раз вы должны быть точно уверены, что не пожалеете о своем выборе. Ведь обритые волосы отрастут очень нескоро.

Стрижки На Длинные Волосы 2023: Самые Актуальные Варианты

Подобные ультрасовременные стрижки на короткие волосы 2023 женские станут мегатрендовыми, если снабдить их косой челкой с нарочито рваными краями.

У вас безупречные черты лица? Тогда выбирайте ретро-Пикси. Образ в память об Одри Хепберн позволит создавать загадочные и романтичные луки. Чтобы получить подобную прическу, нужно пряди на макушке обработать у корней средствами для стайлинга и разделить прямым пробором. Затем требуется выстричь короткую негустую челку, едва доходящую до середины лба. Волосы на висках нужно зачесать назад, а на затылке — взъерошить и зафиксировать с помощью воска или лака для волос.

Стрижки На Длинные Волосы 2023: Самые Актуальные Варианты

Стрижки На Длинные Волосы 2023: Самые Актуальные Варианты

Окрашивание

Хотите узнать, как сделать стрижки на длинные волосы 2023 женские либо короткие варианты неотразимыми? Известные стилисты рекомендуют использовать трендовые техники окрашивания.

Длинноволосым девушкам мастера-колористы предлагают необычные варианты Омбре, Бальяжа и др.

В моде платиновый блонд и варианты с оттенком клубники. Брюнеткам предлагается украсить свои стрижки на длинные волосы 2023 окрашиванием в шоколадные тона.

Шикарным выбором является Омбре на темные волосы, которое рекомендуется переносить и на челку.

Свежайший тренд — креативно окрашивание. С ним стрижки на длинные волосы 2023 женские превратятся в настоящие произведения авангардного искусства.

 

Стрижки На Длинные Волосы 2023: Самые Актуальные Варианты

Стрижки На Длинные Волосы 2023: Самые Актуальные Варианты

Особенно эффектно подобная бьюти-технология выглядит на прическах с выстригом. Вы можете использовать бритые виски или затылок в качестве холста для нанесения оригинальных рисунков. В моде также звериные принты.

Их можно наносить методом трафаретного окрашивания и на густую прямую челку. Стильно выглядят также нанесение на длинные пряди клетки в стиле ткани-шотландки. Она может быт, как у основания длиной французской челки, так и на кончиках локонов.

Стрижки На Длинные Волосы 2023: Самые Актуальные Варианты

Стрижки На Длинные Волосы 2023: Самые Актуальные Варианты

Стрижки На Длинные Волосы 2023: Самые Актуальные Варианты

Стрижки На Длинные Волосы 2023: Самые Актуальные Варианты

Стрижки На Длинные Волосы 2023: Самые Актуальные Варианты

Стрижки На Длинные Волосы 2023: Самые Актуальные Варианты

Стрижки На Длинные Волосы 2023: Самые Актуальные Варианты

Стрижки На Длинные Волосы 2023: Самые Актуальные Варианты

Стрижки На Длинные Волосы 2023: Самые Актуальные Варианты

Стрижки На Длинные Волосы 2023: Самые Актуальные Варианты

Стрижки На Длинные Волосы 2023: Самые Актуальные Варианты

Стрижки На Длинные Волосы 2023: Самые Актуальные Варианты

Стрижки На Длинные Волосы 2023: Самые Актуальные Варианты

Стрижки На Длинные Волосы 2023: Самые Актуальные Варианты

 

Оцените статью